06.01.2013 13:24
Даже пяти минут в обществе красивой женщины может спровоцировать у мужчины сильный стресс. К такому выводу недавно пришли испанские ученые, изучающие влияние женской красоты на физиологические процессы у представителей сильного пола.

Как сообщают зарубежные СМИ, в ходе исследования 80 испытуемых должны были решать числовую головоломку в небольшом помещении вместе с другими мужчинами и одной красивой женщиной, передает Багнет.

В ходе эксперимента всем участникам врачи замеряли уровень гормона стресса в крови. При этом оказалось, что в тех случаях, когда мужчины находились в одной комнате с женщиной, уровень этого гормона существенно увеличивался.

Но как только женщина выходила из помещения, состояние гормона в крови у мужчин стабилизировалось. Причем опыт показал, что уже пяти минут в обществе с прекрасной незнакомкой достаточно, чтобы уровень гормона стресса взлетел до критической отметки, равной по испытанному стрессу с парашютным прыжком.


Исследователи отмечают, что такой всплеск гормона у мужчин может спровоцировать сильное, порой даже неосознанное желание, познакомиться с красивой женщиной.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.