08.01.2013 01:03
Один из жителей Одесской области около трех часов утра сообщил в милицию о том, что увидел на улице возле одного из жилых домов маленького ребенка.

Мальчик был небрежно одетый, а на ножках кроме носков ничего не было. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Ближайший к месту происшествия наряд милиции находился на охране общественного порядка возле Новогодней елки. Поэтому по указанию оперативного дежурные милиционеры прибыли по вызову.

Прежде всего, ребенка согрели и обули в ботинки. А потом мальчик сквозь слезы рассказал, как зовут маму и что он потерялся. Однако правоохранители не увидели на улице женщины, которая разыскивала сына. Пришлось проверять дом за домом.

В одном из домов нашлась пьяная женщина, которую ребенок узнал. Но она не могла осознать, что от нее хотят милиционеры. Поэтому ребенок был направлен в больницу, а мама - в Котовский горотдел милиции.

При установке обстоятельств происшествия выяснилось, что отец малыша находится в тюрьме, а мамочка, встречая Новый год, совсем забыла о существовании ребенка.


За уклонение от выполнения родительских обязанностей женщина привлечена к административной ответственности по ст. 184 КУпАП Украины. Отныне она будет находиться под контролем службы по делам детей.