06.01.2013 15:12
Планшетники оказались более популярным рождественским подарком, чем смартфоны. Согласно аналитической компании Flurry, 51% активаций мобильных устройств в день праздника пришелся на iPad, Kindle, Surface и другие модели, тогда как на смартфоны - 49%.

До 25 декабря, в течение первых трех недель месяца, "умные" телефоны доминировали с 80% активаций.Почему планшетники пользовались таким предпочтением у дарителей, не объясняют. Издание Business Insider связывает эту статистику с тем, что "таблетки" купить проще, чем смартфоны. Во-первых, не нужно "привязывать" телефон к оператору, заключая с ним двухлетний контракт. Во-вторых, недорогие модели (Kindle Fire - 160 долларов, Nexus 7 - от 200 долларов) служат отличным подарком, передает Утро.

Выяснить, какие именно планшеты оказались самыми востребованными в качестве подарка, попытался пользователь Twitter. Он подсчитал число сообщений с фразой "Мой первый твит с [модель". На основании полученных данных, место бесспорного лидера занял iPad (включая mini) от Apple.


С него было отправлено 1 795 твитов.У других моделей статистика скромнее. 250 пользователей упомянули о своем новом Amazon Kindle, а другие 100 человек написали о Google Nexus 7. На Surface, выпускаемые Microsoft, пришлось совсем мало - 36 твитов.