07.01.2013 13:40
В последнее время все привыкли покупать питьевою воду, разлитую в пластиковые емкости. Но исследования ученых доказывают, что покупка такой бутилированной воды грозит здоровью человека, причем намного больше, чем обычная водопроводная вода.

Связано это с тем, что бутилированная вода чаще становится источником инфекционных заболеваний, потому что ее не подвергают методом обеззараживания, как это происходит с водопроводной водой, передает Profinews.com.ua.


Ученые считают что покупка питьевой воды в пластиковых емкостях – это в основном дань моде, которая заставляет тратить немалые средства. А если учесть, что бутилированная вода опаснее водопроводной, тогда возникает вопрос, зачем тратить деньги за риск для своего здоровья.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.