08.01.2013 08:12
Тывровский районный суд назначил наказание десять лет и шесть месяцев лишения свободы жителю Тывровского района за убийство собственного сына.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, передает УНИАН.

По сообщению, трагедия произошла в марте 2012 года, причиной которой стал бытовой конфликт. В тот день отец с сыном весь день занимались хозяйственными делами, помогали соседям грузить дрова. После окончания работы, мужчины вернулись домой и сели ужинать. Во время совместного распития водки возникла ссора, и 30-летний сын с кулаками набросился на отца. Отец, чтобы успокоить нападающего схватил со стола нож.

По словам подсудимого, он хотел напугать сына, рассчитывая на то, что увидев нож, то успокоится и отойдет от него. Услышав крик, на кухню из комнаты прибежали родные. Они пыталась помочь раненому, но его смерть наступила мгновенно.


По факту убийства Тывровский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет и 6 месяцев. У мужчины это уже шестая судимость. Ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений.