08.01.2013 16:40
Генпрокуратура Украины отменила обвинительное заключение по уголовному делу против экс-майора управления Госохраны Николая Мельниченко о разглашении государственной тайны.

Дело направлено на дополнительное расследование, пишет Корреспондент.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, соответствующую процедуру осуществил следователь прокуратуры в рамках надзора за расследованием этого дела, проводимым Службой безопасности Украины.

При этом в ведомстве не смогли уточнить, по какой именно причине дело направленно на дополнительное расследование, допустив, что причиной тому стала необходимость в проведении каких-то дополнительных следственных действий.

Как сообщалось, Главное следственное управление СБУ 26 декабря 2012 года завершило досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Николая Мельниченко в вопросе разглашения им государственной тайны и направило обвинительный акт Генеральной прокуратуре Украины.


Также спецслужба сообщила о том, что экс-майор и его защитник завершили ознакомление с материалами досудебного расследования, начатого 20 декабря.