08.01.2013 20:46
На днях сотрудники ялтинской милиции по «горячим следам» задержали злоумышленников, совершивших тяжкие преступления. Как сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в ГУМВД Украины в АР Крым, 6 января в дежурную часть Алупкинского городского отдела милиции поступило сообщение от врачей «скорой помощи» о том, что в квартире одного из многоквартирных домов поселка Гаспра г. Ялта обнаружены трупы женщины и мужчины.

Сотрудники следственно-оперативной группы, установили, что убиты хозяйка квартиры, 1936 года рождения, и ее сын, 1957 года рождения. Спустя сутки оперативники задержали двух жителей Симферополя, 1976 и 1993 годов рождения, подозреваемых в совершении данного преступления.

Задержанные пояснили, что 31 декабря они приехали к их общему знакомому в Ялту отпраздновать встречу Нового года. Ялтинец предложил приятелям «подзаработать», совершая кражи, на что они согласились.

Находясь в Гаспре, друзья со знакомой девушкой, втроем пришли в дом к своему другу. В подъезде девушка увидела своего старого знакомого, который пригласил ее в гости. Она поднялась к нему в квартиру, где они начали распивать спиртное. Вслед за ней в квартиру пришли ее друзья, и старший из них принялся избивать мужчину скалкой по голове. Потом он зашел в комнату, где находилась пожилая женщина, и задушил ее подушкой. Поле чего злоумышленники завладели ноутбуком, деньгами в сумме 1300 гривен, тремя мобильными телефонами и скрылись с места преступления.


В настоящее время в отношении задержанных мужчин открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (убийство) и ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Также установлено, что задержанные ранее успели ограбить квартиру в Ялте, откуда они вынесли мобильный телефон.