09.01.2013 07:00
В селе Млачовка Полесского района Киевской области, 42-летний душевнобольной мужчина кухонным ножом и молотком забил до смерти мать, накрыл тело 75-летней пенсионерки одеялом и около суток не выходил из дома.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Второй сын покойной, который живет неподалеку, зашел к матери, во двор он не заметил никаких отпечатков на снегу. Заглянув в окно, он увидел бурые пятна на полу и окровавленное тело под одеялом. Мужчина сразу вызвал милицию.

Как выяснила по приезду следственно-оперативная группа, виновник трагедии - душевнобольной сын погибшей, который уже был осужден двадцать лет назад за убийство соседа. Тогда суд признал его невменяемым и назначил наказание в виде принудительного лечения сроком на десять лет.

По словам подозреваемого, который сразу во всем признался, ссора началась из-за очередных наставлений матери, которая хотела, чтобы больной сын больше общался с односельчанами и не был агрессивным по отношению к людям.

По данному факту следственные Иванковского райотдела милиции открыли уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).


Кухонный нож, молоток и другие вещественные доказательства с места происшествия изъяты и направлены на экспертизу. Решается вопрос об избрании в отношении сына погибшей меры пресечения. Дальнейшую его судьбу решит суд.