09.01.2013 09:54
Государственная пенитенциарная служба через руководство Менской колонии в канун Рождества в четвертый раз пыталась убедить экс-министра Юрия Луценко сделать операцию в Черниговской областной больнице, а не в Киевской больнице "Оберег", которую он избрал.

Об этом сообщила жена экс-министра, народный депутат Ирина Луценко, ссылаясь на информацию, полученную после сегодняшней встречи с мужем в Менской колонии, передает УНИАН.

“В канун Рождества Пенитенциарная служба через руководство колонии в четвертый раз пыталась убедить Юру, чтобы он согласился на операцию именно в Черниговской областной больнице, а не в киевской независимой больнице "Оберег", которую он избрал и о чем сообщил тюремщикам”, - сказала Ирина Луценко.


Учитывая такие обстоятельства, продолжила она, муж написал на имя руководства колонии официальное заявление о том, что он отказывается от проведения операции в Черниговской областной, Винницкой областной, Днепропетровской областной больницах, и в других 27 больницах, которые есть в регионах Украины, а лишь только в той, которую он избрал, и на что имеет право согласно действующему законодательству.