09.01.2013 22:12
В округе Сан-Бернардино, штат Калифорния, произошел трагический инцидент. Полиция расследует гибель двухлетней малышки.

Предположительно, девочка задохнулась после того, как 21-летняя мачеха накормила ее чили-порошком, сообщает телеканал NBC San Diego, передает Комсомольская правда.

Когда из дома семьи поступил звонок в службу спасения, медики оперативно прибыли на место и отвезли малышку в больницу. Вот только в госпитале врачи смогли лишь констатировать смерть от удушья.

Как оказалось, в состав острой приправы, которой ее накормила мачеха, входит вещество капсаицин. Оно и придает чили такой жгучий вкус. Специалисты относят его к активным раздражителям. Даже небольшое количество капсаицина приводит к проблемам с дыхательными путями, кожей и слизистой оболочкой. Повышенная концентрация может убить даже взрослого человека, не говоря о ребенке.

В защиту женщины высказался один из соседей пары. Он рассказал журналистам, что часто видел в их доме детей и никогда не замечал ничего необычного.

- Я, пожалуй, предпочту пока остановиться на презумпции невиновности. Я не верю, что родители могут так поступать с малышом, - сказал он.


В настоящий момент 21-летняя Аманда находится под арестом. Сумма залога, под который она может дожидаться суда на свободе, составляет 500 тысяч долларов.