10.01.2013 14:20
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник провел рабочее совещание относительно состояния реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади в г. Киеве. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе Минрегиона Украины

Председатель КГГА Александр Попов доложил о состоянии строительства на объекте. По словам А.Попова, по состоянию на 1 января 2013 года в ходе реконструкции развязки на Почтовой площади были выполнены работы по прокладке водопровода, кабелей связи, кабелей высокого напряжения, водослива, практически завершен монтаж железобетонной пролетного строения эстакады. Кроме того, на четверть выполнены работы по строительству подземного пешеходного перехода.


В итоге вице-премьер министр Александр Вилкул поставил задачу закончить строительство к весне: «Развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов развития города Киева. Строительство развязки позволит увеличить транспортный поток с 85 до 110 тыс. автомобилей в сутки, обеспечить нормальное движение автотранспорта на Почтовой площади, особенно в вечерние и утренние часы «пик». Правительство ставит задачу закончить строительство до конца мая 2013 года».