11.01.2013 07:50
Сотрудниками Одесского областного управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью совместно с прокуратурой Одесской области в рамках расследования материалов уголовного производства за совершение правонарушения в сфере игорного бизнеса был проведен обыск в помещении интерактивного зала, расположенного на одной из улиц в центре Одессы.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

В ходе следственных действий установлено, что в указанном зале с помощью сети «Интернет» клиентам предоставлялись услуги по азартным играм. Организатором незаконного бизнеса является 39-летний одессит.

Правоохранители зашли в помещение именно в тот момент, когда там находились около десятка человек, включая администрацию заведения. Половина игроков находилась непосредственно возле компьютеров. Захваченные азартом, они даже не обратили внимания на чужаков.

Ведь, интерактивный зал имел своих постоянных клиентов, которых впускали в помещение только после определенной процедуры идентификации. Для этого вход и периметр здания, в подвале которого и находился интерактивный заведение, находился под постоянным видеонаблюдением.

На случай непредвиденных ситуаций или каких-либо проверок существовал и «черный» выход. Однако, воспользоваться им оперативники не дали.

Во время обыска в помещении игрового зала было изъято 8 персональных компьютеров, ноутбук, документацию кассира и более 3 тысяч гривен, которые приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам досудебного следствия.


Согласно ч. 1 ст.203-2 УК Украины, занятие игорным бизнесом наказывается штрафом от десяти до пятидесяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.