13.09.2004 13:36
Краснолиманским горотделом милиции (Донецкая область) раскрыто убийство 29-летней женщины, труп которой был обнаружен в лесопосадке с признаками насильственной смерти.

По словам начальника отделения уголовного розыска ГО Александра Шипилова, к ее смерти оказался причастен 40-летний житель Горловки. Мужчина и женщина встретились случайно в поезде, потом сошли на одной из станций, чтобы продолжить знакомство за бутылкой спиртного. После того как встреча была отмечена, пьяный ухажер задушил веревкой собутыльницу и похитил у нее мобильный телефон, а также золотые ювелирные украшения. В настоящее время подозреваемый допрашивается следователем.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Донецкой областной милиции, случайных встреч стоит опасаться не только в пути, но и просто во время следования, к примеру, по ночному городу.

Именно так в Куйбышевском районе областного центра жертвой неизвестного хулигана стал 24-летний дончанин. На площади Бакинских Комиссаров его беспричинно избил неизвестный злоумышленник. К счастью, все обошлось гематомами на лице. Что же касается нападавшего, то его личность установлена. 20-летнему подозреваемому инкриминируется злостное хулиганство по признакам ст. 296 ч. 1 УК Украины, которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Впрочем, меру ответственности определит суд.