11.01.2013 12:04
Авиакомпания "Аэросвит" в рамках программы реструктуризации компании, о которой было заявлено в конце 2012 года, проведет частичное сокращение штата сотрудников.

Как говорится в сообщении авиакомпании, программа реструктуризации предусматривает значительное сокращение операционных затрат "Аэросвита" и его постепенный выход из зоны убыточности, пишет УНИАН.

"Часть операций будет передана на аутсорсинг, будет пересмотрена маршрутная сеть, вследствие чего изменится структура авиакомпании. Кроме этого, произойдет ее реорганизация и сокращение штата", - говорится в сообщении компании.

В "АэроСвите" отмечают, что "с учетом запланированного сокращения персонала, некоторые сотрудники авиакомпании, в соответствии с национальным трудовым законодательством, заранее, еще в декабре (2012 года), получили предупреждение об увольнении".

"В процессе реорганизации администрация "АэроСвита" предпринимает весь комплекс мер согласно трудовому законодательству. Процедура, предусмотренная соответствующими нормативно-правовыми актами, соблюдена", - подчеркивается в сообщении "АэроСвита".


В ноябре 2012 года после изменений в руководстве "АэроСвита" менеджменту было поручено подготовить программу реструктуризации деятельности авиакомпании. На сегодня эта программа уже утверждена наблюдательным советом компании и доработана с учетом рекомендаций членов набсовета.