12.01.2013 12:36
Почти каждые десять лет появляется какой-либо продукт, который считается самой полезной и здоровой пищей. Например, сложно себе представить, что раньше кока-кола считалась полезным напитком и даже продавалась в аптеках. В позапрошлом столетии её использовали в качестве успокоительного.

Такой эффект достигался за счёт того, что при её изготовлении использовались листья коки. На сегодняшний день технология полностью поменялась, и вместо коки начали использовать кофеин. После этого напиток потерял свои полезные свойства, передает Novostiua.net.

Около ста лет кефир считался одним из полезнейших напитков, который использовался при лечении болезней кишечника и желудка. На сегодняшний день он также считается довольно полезным и прописывается многим пациентам, которым необходимо соблюдать диету. Колбаса «Докторская», которую начали производить в 1936 году, сначала считалась диетическим продуктом. Сегодня она также является довольно полезной, но настоящую «Докторскую» найти очень сложно, так как современные производители довольно существенно экономят на здоровье своих потребителей.


Соя стала популярной в 20-30-х гг. прошлого столетия. Особенно это касалось женщин, так как этот продукт обладал рядом полезных веществ. На сегодняшний день отношение к ней неоднозначно. Многие считают, что она полезна для женского организма, но, с другой стороны, очень много разговоров и том, что она по своей сути является генномодифицированым продуктом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.