12.01.2013 16:12
Поздно вечером 10 января в городе Дунаевцы на Хмельниччине в такси к 58-летнему водителю подсели двое молодых мужчин, и попросили отвезти их в одно из сел Дунаецкого района.

Как сообщили КП в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области, по дороге один из пассажиров приставил к голове водителя пистолет, а другой приложил монтировку за шею. При этом велели таксисту ехать в Винницу. Вскоре пассажиры опять передумали и сказали, что им нужно в Черновцы. Во время поездки нападающиепостоянно угрожали водителю и запугивали, что убьют его.Пожилой мужчина побоялся сопротивлятьсязлоумышленникам.

В селе Шепаровцы Коломыйского района нападающие выбросили водителя из машины и поехали в соседний поселок запастись алкоголем. Из-за нервного срыва у таксиста поднялось давление, поэтому, в первую очередь, мужчина пошел в больницу. О данном преступлении правоохранителям сообщили уже медики. А уже через несколько часов, 11 января, сотрудники ГАИ в ходе операции "Перехват" остановили угнанный автомобиль. Правоохранители задержали преступников, изъяв у них пневматический пистолет. Позже таксист опознал нападавших.

Как выяснилось при задержании, 30-летний житель села Ильцы и 24-летний житель села Быстрец Верховинского района строили в Дунаевцах сборные деревянные дома. Младший из задержанных имеет судимость с условным сроком за кражу с проникновением в жилище.


- Молодые люди, которых подвозил хмельницкий таксист,задержаны. Расследование проводится по факту незаконного завладения транспортным средством и находится на особом контроле прокуратуры. Сейчас проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельств совершенияэтого нападения. Нападавшим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, - отметила пресс-секретарь прокуратуры в Ивано-Франковской области Людмила Гласова.