13.09.2004 16:15
Червоногвардейским райотделом милиции Макеевки Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Донецкой области. Как рассказал начальник местной криминальной милиции Владимир Мезенцев, 18-летний водитель такси сумел не только уйти от смертельной опасности, но и задержать злоумышленника.

Случилось все ранним утром, когда в салоне такси оказался очередной клиент. С виду он был в нетрезвом состоянии и никаких злых намерений поначалу не обнаружил. Но, как оказалось позже, расплачиваться за услуги перевозки злоумышленник не собирался.

Вместо этого он ударил ножом в шею водителя. К счастью, удар пришелся на воротник кожаной куртки. Второго удара не последовало, так как водитель выпрыгнул из машины и, удаляясь от нападавшего, воспользовался мобильным телефоном, чтобы позвать на подмогу своего брата.

Тем временем злоумышленник завел авто и с места происшествия скрылся. Остановившись в безлюдном месте, он попытался снять с машины то, что ему показалось наиболее ценным. Помешали ему хозяин угнанного автомобиля, который вместе с братом задержали обидчика и доставили в райотдел милиции.

Там оказалось, что нападавший был дважды ранее судим за кражи и после освобождения пробыл на свободе около двух недель. В настоящее время ведется расследование.