13.01.2013 15:12
23-летний одессит Александр Куренной решил повторить преступление норвежского националиста Андерса Брейвика, который в июле 2011 года убил 77 человек. Соответствующее объявление мужчина начал размещать в виде комментариев к резонансным новостям интернет-СМИ еще с начала января.

Уже 12 января он создал собственный аккаунт в "Живом журнале" olex-kurinniy.livejournal.com, в котором заявил, что "проведет свою акцию на следующей неделе". Для этого у него есть пистолет, передает Комсомольская правда.

– Я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город, – отмечает Куренной. – Наши улицы заполонили мигранты и иностранцы. Я с ужасом представляю как в будущем, мы, украинцы, станем меньшинством в родном городе, своей стране.



Мужчина похвастался пистолетом. Фото: из блога Куренного

По словам мужчины, он должен искоренить иммиграцию, которая выгодна только продажным политикам, "служащим в интересах иллюминатов и других масонов".


Страничка Куренного в соцсетях зарегистрирована еще в феврале 2012 года, но на ней ничего нет, кроме призывов к установлению "Украинского гетьманата".