Рыбачук: людям предлагают новые лица, которые мало что решают
14.01.2013 10:00
"У нас обновления элит не происходит. У нас происходит обновление лиц, появляются какие-то фамилии, но даже те, кто называет себя новыми лицами, в политике уже лет десять. У нас почему-то обновлением политики считается омоложение политики". Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал Олег Рыбачук.

По мнению г-н Рыбачука "наша система как матрица, которая выработала себе очень четкие правила. И людям извне кажется, что они могут как-то влиять, а на самом деле матрица продолжает существование, предлагает людям новые лица (если на них есть запрос), которые мало что решают. Нужны женские лица — появляются женские лица. Яркий пример — Королевская. Понятно, что это формат контр-Тимошенко".

"Для меня это совершенно очевидно, потому что я внутри этой матрицы, я знаю, как она работает. Это иллюзия, когда кажется, что кто-то придет и изнутри ее разрушит. Она очень комфортно себя чувствует. Она уже 20 лет держит перед украинцами морковку изменений, но внутри себя самодоговаривается", - продолжил г-н Рыбачук.


"Сейчас стало намного удобнее коммуницировать. То есть если во времена Кучмы любой человек, который мог выйти в эфир и сказать слова «Свобода, равенство и братство!», воспринимался как нечто необычное, то сейчас если из выступления любого украинского политика убрать его фамилию и спросить, кто это говорит, то можно перепутать выступления Симоненко и Януковича с Тимошенко, Ющенко или Яценюком. Будет практически одинаковый набор слов. Да и само по себе слово в украинских реалиях вообще потеряло первозданное значение, потому что эти слова существуют в полном отрыве от истинных намерений и от политиков", - добавил г-н Рыбачук.