14.01.2013 08:30
В Сочи бойцы МЧС успешно эвакуировали горнолыжников, которые зависли на остановившейся из-за упавшего дерева канатной дороге.

Спасатели закончили эвакуацию людей, застрявших на канатной дороге в сочинском горнолыжном комплексе «Роза-Хутор» в Красной поляне, передает НТВ.

Операция по спасению отдыхающих длилась около двух часов, в ней принимали участие 84 человека и 37 машин. Как сообщила представитель спасательного отряда МЧС Римма Перминова, 75 человек вызволили из зависших вагончиков с помощью альпинистского снаряжения. При этом туристов по громкой связи призывали не поддаваться панике.

Чтобы освободить трос, упавшее дерево пришлось распилить, после чего канатная дорога была запущена. Никто не погиб и не пострадал.

После эвакуации представители горнолыжного курорта угостили туристов бесплатные чаем, кофе и глинтвейном. Также людям пообещали вернуть деньги за однодневный ски-пасс — это полторы тысячи рублей.

Туристы застряли на канатной дороге после того, как на одну из ее опор упало дерево.


В результате аварии на нижнем участке дороги упали две восьмиместные кабинки, которые шли на подъем. По предварительным данным, пассажиров в них не было.