14.01.2013 09:38
Результаты проведенного британскими учеными исследования оказались весьма шокирующими.

Почти все содержимое косметички признана британскими учеными опасным для здоровья, - пишут УНН.

Это обусловлено тем, что каждая вторая женщина сохраняет косметику гораздо дольше предусмотренного срока: в среднем 6 лет. Через просроченный срок давности в косметике начинают образовываться бактерии, в том числе стафилококка и токсины, которые могут вызвать инфекции, которые увеличивают риск возникновения различных глазных болезней, таких как воспаление век или конъюнктивит. Угрозу таят в себе тени для век.

На втором месте - губная помада, а замыкает тройку жидкий тональный крем. К примеру, в то время как срок хранения "тоналки" составляет 1 год, экономные женщины хранят ее по три-четыре года, а тушь и карандаш глаз "зависают" в косметичке на три года больше разрешенного срока.


Интересно, что чаще всего изменяют и покупают новые румяна, пудру и бронзаторы. Но и с ними женщины не могут расстаться еще год после окончания срока годности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.