14.01.2013 14:45
"Альтернативный парламент Украины, сформированный из кандидатов в депутаты Верховной Рады, уступивших на выборах только тем, кто голосовал за Азарова, и набравших при этом не менее 19,4% (минимальный проходной балл в ВР для мажоритарщиков), проголосовал за принятие пакета налоговых изменений", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA шеф-редактор журнала "Бухгалтер", заслуженный экономист Украины и экс-кандидат в народные депутаты Александр Кирш.

"Принятая Альтеррадой концепция предусматривает распространение упрощенного налогообложения на предприятия с оборотом до 1 миллиона грн. в год, 100%-ную бухгалтерскую и налоговую амортизацию инвестиций в течение года, если они превышают с начала года 100 тысяч грн., увеличение почти в 3 раза верхнего предела дохода, на который начисляется единый социальный взнос.

Эти меры призваны сделать налогообложение проще и прозрачнее, стимулировать крупные производственные инвестиции, а также ликвидировать (хотя бы частично) порочную практику необложения сверхдоходов, приводящую к оформлению зарплат на необлагаемого шефа с последующей её выдачей в конвертах", - объясняет экономист.


Из 28 членов Альтеррады (представляющих около 600 тысяч избирателей) за налоговые инновации проголосовали 15 "альтернативных депутатов", и теперь "альтернативные" депутаты собираются порекомендовать подготовленные законы к принятию официальным парламентом.