14.01.2013 15:10
Как сообщила изданию Новости Украины – From-UA пресс-служба Всеукраинского объединения «Соборная Украина», 22 января 2013 года в день Соборности Украины украинские гражданские и политические силы произведут историческую «Высадку на Кубани».

Цель «Высадки на Кубани» - поддержать исконно руськое население на Кубани и Ставропольщине, проживающее на этнически украинских землях. В преддверие 22 января украинские активисты морским сообщением прибудут на Кубань, а на Слобожанщину, Брянщину и Ставропольщину из различных регионов Украины отправятся автоколонны в поддержку руських в их борьбе за свои права на национальное государство и возрождение Руси вокруг Киева как политического, экономического и культурного центра, матери городов руських.

В день Соборности Украины в Невинномысске, Воронеже и Брянске состоится «Марш единства и соборности», заявил Евгений Архипов, лидер ВО «Соборная Украина». В борьбе руських на территории Соборной Украины поддержит партия «Братство», украинские гражданские организации и политики.

Как рассказал координатор марша на Ставропольщине потомственный казак Терского казачьего войска Дмитрий Чернов, исконно руському народу на Ставропольщине, переселенцам из Черниговщины и Полтавщины, нужно продолжить движение к единому руському государству, начатое еще в 1918 году Терским казачьим войском, созданием Кубанской Народной Республики. Как подчеркнул Дмитрий Чернов, Украина и Ставропольщина – братские земли, в то время как Россия – империя, орда, которая никогда не была государством руського народа, власть которой продолжает вести себя как оккупант и подавляет национальное самосознание людей.

По словам Евгения Архипова, «Марш единства и соборности» демонстрирует сплоченность исконно руського народа, а готовность принять участие в марше представителей различных украинских движений – реальную взаимопомощь, поддержку исконно руського народа.


По словам организаторов «Марша единства и соборности», который состоится одновременно на Ставропольщине, Слобожанщине и Брянщине, у людей созрела необходимость построения национального государства, которому нужен исконно руський народ, государства, способного защитить исконно руськое население.