15.01.2013 06:10
В Брянской области (РФ) полиция задержала 23-летнего жителя Республики Дагестан, который подозревается в жестоком убийстве. Мужчина забил насмерть новую знакомую по интернету. Злоумышленнику не понравилось, что женщина заперла его в квартире на Рождество, а сама отправилась в увеселительное заведение.

На допросе задержанный сказал, что познакомился с 30-летней потерпевшей в соцсети «Одноклассники.ru». Затем он приехал к ней в Брянск погостить на новогодние праздники, сообщает официальный сайт СК РФ. Об этом пишет NEWSru.com.

В ночь с 7 на 8 января 2013 года между дагестанцем и хозяйкой квартиры в доме на Новозыбковской улице в Брянске вспыхнула ссора. «В ходе выяснения отношений горячий дагестанец принялся избивать женщину, нанес ей множественные удары ногами по голове», - говорится в пресс-релизе. В итоге брянчанка скончалась на месте, а злоумышленника вскоре задержали и он сознался в содеянном.

Со слов подозреваемого, его гнев вызвало то, что «женщина оставила гостя закрытым в квартире и вернулась лишь спустя несколько часов». Причем из ранее состоявшегося между ними телефонного разговора мужчина сделал вывод, что она была без него в развлекательном заведении.


Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Предполагаемый убийца арестован.