ГАИ советует водителям еще три дня не выезжать из дома
14.01.2013 23:12
15-17 января на территории Украины местами туман, мокрый снег, на дорогах гололедица. Видимость 200-500 м; в западной части местами порывы ветра 15-20 м / с, на Закарпатье и в Карпатах местами сильные осадки, ночью и утром налипание мокрого снега, гололед.

Об этом со ссылкой на информацию Гидрометцентра сообщает ГАИ МВД, передает Glavred.info.

16-17 января мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, только 16 января в восточных областях, Приазовье и в Крыму, днем ​​17 января в западных областях без существенных осадков.

14-16 января в высокогорье Закарпатской области сохраняется, а 15-16 января в горных районах Львовской области ожидается опасность схода снежных лавин.


Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, во время движения быть максимально внимательными и осторожными. Во время сильных осадков, тумана и т.п., необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.