13.09.2004 18:14
Сотрудники милиции задержали 4 человек по подозрению в сбыте психотропного препарата трамадола в Горловке (Донецкая область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в Донецкой области, текстом которого располагают "Українські Новини".

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Горловке сотрудниками ОБОП ликвидирована организованная преступная группа, члены которой занимались приобретением, поставкой и сбытом в городе трамадола в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

По данным милиции, организаторами группы являлись мать и сын, которые реализовывали препарат на нескольких точках с помощью 19-летнего юноши и одной местной жительницы.

Был организован и мини-сервис - купленные капсулы можно было запить тут же, не отходя от "кассы" - стаканчик напитка стоил всего лишь 50 копеек.

Милиция изъяла у подозреваемых 126 тысяч таблеток трамадола, а также 0,125 миллиона гривен.

Возбуждено уголовное дело по статье 322 Уголовного кодекса (незаконная организация или содержание мест для потребления одурманивающих средств) которая предусматривает наказание в виде 50-100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан либо лишения свободы на срок до 3 лет. Ведется следствие.