15.01.2013 08:20
18-летняя девушка из Артемовска около полуночи шла домой вместе с подругой. Возле моста через Бахмутку подруги попрощались и разошлись каждая в свою сторону.

Девушка набрала номер своего молодого человека и шла, разговаривая с ним. Внезапно парень услышал на том конце провода незнакомый мужской голос, который обращался к его девушке — некто требовал у нее телефон, передает Вгороде.

Одну из своих трубок потерпевшая покорно отдала, но через вторую все еще находилась на связи через гарнитур. Потом молодой человек услышал, как подруга кричит "дяденька, не надо!", а дальше — конец связи.

Как раз тогда мужчина потащил свою ночную знакомую к реке с целью изнасиловать, а парень немедленно стал звонить в милицию. Правоохранители сразу же выехали на место и уже через несколько минут прочесывали берег реки. Увы, избежать сексуального насилия девушке не удалось — она хоть и отбивалась, но нападавший оказался сильнее. Жертва попыталась "выключить" мужчину, ударив его бутылкой по голове, но это только разозлило насильника.

Возможно, девушка могла бы лишиться жизни, но мужчина увидел милиционеров и поспешил убежать в камыши. Скрыться ему не удалось — милиция догнала его и отвезла в горотдел, а жертву тем временем доставили в больницу.


Насильником юной жительницы Артемовска оказался 37-летний местный житель, который в момент нападения был не совсем трезв. Ему инкриминируют изнасилование, так что мужчина имеет все шансы провести в тюрьме от 3 до 5 лет.