13.09.2004 18:19
Швейцарец Роже Федерер стал победителем открытого чемпионата США по теннису в одиночном разряде. В финале, сеянный под первым номером, Федерер переиграл австралийца Лейтона Хьюита. Борьбы в решающим матче не получилось.

Первая «ракетка» мира был неудержим. Первая и третья партии завершились безоговорочными победами швейцарца со счетом 6:0. Во втором сете Хьюитт смог навязать Федереру борьбу, но уступил на тай-брейке - 6:7 (3:6).

Таким образом, 23-летний Федерер выиграл в нынешнем сезоне три из четырех турниров «Большого шлема» - Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и U.S. Open, уступив лишь в финале «Ролан Гарроса» аргентинцу Гастону Гаудио. Последний раз подобное удавалось в 1988 году знаменитому шведу Матсу Виландеру.