15.01.2013 19:05
Один из почтовых ящиков журналиста "Украинской правды" Сергея Лещенко взломан.

Об этом, как сообщает Украинская правда, он написал в своем блоге.

"Мое личное мнение - искали способы поступления информации ко мне. Например, фотографий внутри дома Януковича в" Межигорье ". Или австрийских материалов на сына Азарова. Искали зря. Потому фото по почте не пересылались. А материалы на сына Азарова взяты в открытом доступе ", - считает журналист.

Он также сообщил, что начиная с конца декабря 2012 года, злоумышленник через электронную почту пытался ему "втюхать" компромат на Сергея Арбузова.

"После нового года он возобновил свои попытки. Вчера письмо с вложенным вирусом я переслал своему коллеге, чтобы тот проверил его. Вдруг получил от него ответ:" С файлом все Ок!, Просто зашифрован, попробуй вот так открыть. Или выруби антивирус и открывай ", - рассказал журналист.

Однако перед запуском письма он спросил у коллеги, писал тот ему такое письмо, и тот сказал, что нет.

"Оказалось, что вор подделал письмо от моего коллеги, чтобы заставить меня таки открыть вирус. Мы начали проверять мой почтовый ящик. Оказалось, что параллельно злоумышленник внес в фильтр почтовый адрес этого же моего коллеги, чтобы я не получил от него настоящий ответ", - сообщил Лещенко.

Журналист также подозревает, что вор, получив доступ к его почте, хотел пройти дальше и получить доступ к его компьютеру.


"Под видом компромата на Арбузова и, подбрасывая письма от коллеги, он пытался побудить меня установить на компьютере вирус благодаря которому он мог бы не просто получить все данные из машины, а также все пароли к другим ящикам, фейсбуку и серверу Украинской правды ", - написал Лещенко.