13.09.2004 20:52
Тысячи людей собрались на Трафальгарской площади, чтобы увидеть на большом экране новую версию знаменитого фильма «Броненосец Потемкин». Шедевр советского кинематографа демонстрировался не в привычном немом варианте, а со специально написанной для него музыкой. Авторами саундтрека к фильму выступила популярная британская группа Pet Shop Boys.

В работе над представлением участникам группы помогали 26 музыкантов Дрезденского симфонического оркестра и известный музыкальный деятель Саймон МакБерни, передают «Вести.ru».

В основном кадры фильма сопровождались инструментальной музыкой, созданной с использованием электронных и струнных инструментов, в частности скрипки. Многонациональная толпа замирала в трагические моменты фильма и двигалась в такт музыке, сопереживая героям в минуты эмоционального подъема. Несмотря на дважды принимавшийся дождь, люди не расходились, а с интересом наблюдали за развитием действия на экране, а в конце несколько минут аплодировали авторам этого удивительного вечернего шоу.