17.01.2013 04:27
Вот уже несколько лет Стас Пьеха не давал концерты на донской земле. Последняя попытка организовать его гастроли едва не закончилась судебным иском импресарио.

Выпускник «Фабрики звезд» вынужден был заплатить миллион рублей ростовским устроителям гастролей. Об этом пишет ЭГ.

Запланированный тур на ноябрь по семи городам Ростовской области не состоялся. Директор певца, когда билеты уже были успешно проданы (цена от 600 до 2500 рублей), за два дня до первого концерта сообщил, что певец заболел, и отправился лечиться в Германию. Вроде бы у него проблемы неврологического характера.

По словам организаторов, это уже вторая отмена концертов Пьехи в Ростовской области! В апреле прошлого года также планировались гастроли в пяти городах, уже были проданы билеты. За сутки организаторы были поставлены перед фактом: Стас не прилетит в Ростов-на-Дону.

Импресарио тогда выкрутились: вместо Пьехи выступал Авраам Руссо. Некоторые зрители сдали билеты – они шли послушать Пьеху, а не «восточного соловья».

В последнем случае понадобилось почти два месяца переговоров, организаторы концерта дошли до известного композитора и продюсера Виктора Дробыша, с которым работает необязательный певец.


Только под угрозой судебного иска деньги были выплачены. После случившегося вряд ли в ближайшем будущем поклонники Стаса Пьехи увидят его на ростовских подмостках.