13.09.2004 21:30
В рамках программы “Наше будущее”, которая направлена на обеспечение каждого региона футбольными площадками сокращенных размеров с искусственным покрытием, уже установлено 14 мини-полей.

На выходные на Волыни начали действовать четыре футбольные площадки сокращенных размеров с искусственным покрытием для круглогодичных занятий физкультурой и спортом, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Еще по две площадки в эти сроки появились в Житомире, Черкассах и Хмельницкой области.

Первые три площадки появились в Черкасской, Хмельницкой и Ривненской областях. В День знаний еще три мини-поля стали подарком для юных жителей столицы, городка Буча Киевской области и поселка Красный Кут в Харьковской области. В эти же сроки еще два установили в Севастополе, в соответствии с соответствующим поручением премьер-министра Украины Виктора Януковича, 350 площадок должны быть установлены до 25 октября, передает «УНИАН».

Финансировать работы по строительству и установке площадок будет ФФУ. Мини-поля должны быть размещены на территориях школ и ДЮСШ в густонаселенных микрорайонах. Проект является составной частью Комплексной программы развития футбола на 2004 – 2008 гг.

В ближайшее время планируется открытие еще нескольких площадок: в Днепропетровске, Полтаве и в Донецкой области.