17.01.2013 11:20
В автопарках депутатов новой Верховной Рады стало больше дорогих авто.

Сегодня отмечает, что и сами парламентарии стали чаще добираться до работы на личном транспорте.

Теперь под Радой из-за количества машин негде пройти. В моде сейчас внедорожники Land Rover и Land Cruiser. Не теряют актуальности и "Мерседесы". А вот паркуют депутаты авто где попало - кто успевает, ставит под самим зданием парламента и на Садовой (там, где вход в комитеты).

Известная певица и депутат от ПР Таисия Повалий ездит на BMW. Правда, возит ее водитель. Нет авто и у Анны Герман, зато ее муж катается на Мерседесе. "Анна Николаевна не водит машину, ее на работу подвозит водитель на служебном авто", - сказала ее помощница Дарина.

Неплохие авто у соратников Тимошенко. Так, у Владимира Полочанинова, согласно декларации Land Rover Discovery 2009-го года, а у его соратницы Татьяны Донец - есть и "Порш Кайен", и "Бентли". Нестор Шуфрич - в тренде, у него как раз популярный Land Rover. Неплохой автопарк у семьи ударовки Оксаны Продан - у нее есть Мазда и две Тойоты, но сама она за руль не садится.


А у экс-министра соцполитики, регионала Сергея Тигипко и лидера "УДАРа" Виталия Кличко вообще нет авто, также как у миллионера-регионала Владимира Бойко. Их на работу возят водители на служебных машинах.