Капранов: вопрос языка радикализуется, его готовы защищать с оружием в руках
17.01.2013 13:08
"Этот законопроект написан как политический хит. Это раздражитель, его задача показать свою позицию в языковой войне и сформировать вокруг себя круг радикальных защитников языка. На сегодня вопрос языка радикализуется, и есть уже много людей, которые готовы его защищать даже с оружием в руках". Так писатель и книгоиздатель Дмитрий Капранов ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, есть ли хоть малейший шанс того, что ВР проголосует жесткий языковой закон от оппозиции, существенно ограничивающий использование русского языка.

"Шансы быть принятым у любого закона от оппозиции минимальны, даже если это очень умный закон, в результате которого Украина очень сильно выиграет. Мы прекрасно понимаем, что власть сегодня работает не на народ, а против оппозиции. Что касается этого закона — это признак языковой войны, которую начали регионалы с очень вредного закона о языках Кивалова-Колесниченко. Сейчас оппозиция дает отпор, и так будет продолжаться до тех пор, пока мы не выдавим эту сволочь из ВР и туда не зайдут нормальные люди. Сейчас там ситуация тупиковая, и никто никого слушать не будет", - уверен писатель.


"Радикализация начата не нами, не украинцами, она начата властным быдлом, у которых нет совести и чести, для которых нет никаких стратегических целей, они живут сегодняшним днем, их не волнует даже будущее их детей. То, что им плюнут на могилу, это понятно, но то, что дети будут жить в этом дерьме либо вонючими эмигрантами из страны третьего мира, они об этом не думают. Они уничтожают жизнь своих же семей и не замечают этого, потому что им по кайфу жрать сейчас и получать сатисфакцию от очередного паскудства", - добавил книгоиздатель. Кроме того, Дмитрий Капранов уверен, что даже радикальный языковой законопроект не заставит русскоязычных избирателей голосовать за нынешнего президента: "Я не думаю, что что-то заставит сейчас голосовать людей любой национальности за Януковича. Нет такой силы. Если в этом законе последним пунктом будет отставка Януковича, то за него проголосует вся страна".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ