17.01.2013 14:40
О том, что любимая дочка ушла из дому, работникам Львовской милиции сообщила сама мать беглянки.

Девушка написала ей смс-сообщение, в котором объяснила, что с ней все хорошо, ей есть с кем и где жить, скоро устроиться на работу, а с родителями уже никогда не увидится, пишет КП.

Но через два дня встреча с родителями все же состоялась - усилиями работников Отдела криминальной милиции по делам детей города Львова, девушку нашли.

- Когда мы начали выяснять все обстоятельства дела, оказалось, что сбежала девушка из-за чрезмерной опеки и строгого отношения к ней родителей, - рассказала инспектор по связям с общественностью Львовского городского управления милиции Яна Захаревич. - У нее почти не было друзей, а общаться могла только по мобильному телефону, да и то в присутствии кого-то из родителей. Кроме того, пользоваться компьютером позволялось не более 30 минут в день, а гулять и ходить где-либо, кроме школы, вообще запрещено.

Понимая всю сложность и деликатность ситуации, милиционеры провели поговорили с родителями и девушкой. Теперь за этой семьей будет наблюдать социальная служба райадминистрации.

Такие случаи бегства детей из дома далеко не единичные. Часто несовершеннолетние попадают под влияние своих друзей. Не так давно львовские милиционеры вернули домой к родителям молодых влюбленных. Эти Ромео и Джульетта решили попробовать пожить "взрослой жизнью". Парень уже неоднократно сбегал из дому, хотя, его то и дело возвращали в родные пенаты. Но в последний раз заставил себя искать долго. Пришлось даже привлечь к поискам его друзей и девушку. Результатов это дало мало, тем более, что наведавшись к девушке, влюбленный Ромео убедил и ее сбежать вместе с ним. Не раздумывая, та согласилась.


Влюбленные отправились в Дрогобыч Львовской области, где устроились на работу торговыми агентами. Жили в арендованной комнате. И хоть плата за "крышу над головой" была небольшой, всего 300 гривен, денег катастрофически не хватало даже на еду. Поэтому, в поисках чего-то съестного, парень пробрался во двор одного из частных домов, чтобы украсть яблоки. На этом и попался - хозяин особняка увидел вора и вызвал участкового милиционера. Обоих несовершеннолетних беглецов отправили во Львов.