17.01.2013 15:30
Американские ученые выяснили, что ранний секс не только негативно влияет на развитие репродуктивных органов, но и может стать причиной многих воспалительных процессов в организме.

Ученые из Университета штата Огайо исследовали половую жизнь хомяков, поскольку, по мнению специалистов, данный вид грызунов имеет схожую физиологию с человеческим организмом, передает ТСН.

Всех лабораторных животных ученые разделили на три группы. Первой группе хомяков предоставили возможность спариваться в возрасте сорока дней, что, по сути, соответствует человеческому эквиваленту юного подростка 14-16 лет. Второй группе грызунов сначала позволили повзрослеть и заниматься спариванием лишь в возрасте 80 дней от роду.

Третью контрольную подгруппу животных вообще лишили радостей соития с противоположным полом. Полученные результаты исследования привели к следующим выводам: хомяки, попробовавшие ранний секс, отличались от своих собратьев из двух других групп пониженной массой тела, а также значительно меньшими размерами пениса.

Кроме того, ранняя половая жизнь вызвала у них большую склонность к аутоиммунным заболеваниям и депрессивному состоянию. В организме грызунов первой группы ученые зафиксировали сильное снижение количества нейронов, передающих информацию в мозг, а также повышенный уровень цитокина (интерлейкина-1), который характеризуется воспалительными процессами, приводящими к дегенерации суставов и изменению активности лейкоцитов в крови.


Суммируя все показатели, руководитель исследования Джон Моррисвысказал предположение, что ранняя половая жизнь оказывает негативное воздействие на растущий организм и не самым лучшим образом влияет на развитие репродуктивных органов и способностей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.