18.01.2013 01:12
Анна Чапман прославилась после того, как 27 июня 2010 года была задержана в США. Ей в вину вменялись шпионаж и отмывание денег. В июле американцы выдали Чапман и еще девять россиян в обмен на четверых человек, которых в России обвинили в разглашении государственной тайны.

Похоже, облако тайны, которым окутан образ «шпионки 90-60-90», изрядно взбудоражил умы сильной половины человечества. Об этом пишет ЭГ.

Американская версия журнала GQ опубликовала список самых сексуальных женщин XXI века. В него попала одна россиянка — телеведущая и модель Анна Чапман, которая летом 2010 года стала фигуранткой громкого шпионского скандала. Ее журнал назвал «обнаженной русской шпионкой-соблазнительницей».

«Она похожа на героиню романа Ле Каре», – так охарактеризовали Анну Чапман на сайте GQ. Джон Ле Каре — псевдоним английского писателя Дэвида Корнуэлла, сочинявшего политические детективы периода «холодной войны», и, видимо, Анна действительно чем-то напоминает его персонажи.

Сейчас 30-летняя Анна Чапман спокойно работает себе в одном из московских банков и ведет передачу на телевидении. Девушка время от времени появляется на различных светских мероприятиях Москвы и даже иногда участвует в дефиле в качестве модели.

Первое место в топ-листе заняла певица Бейонсе, которой GQ присудил титул «Мисс Миллениум». В журнале также напечатана фотосессия с ее участием. Остальные 99 девушек, среди которых модели, спортсменки, певицы, телеведущие и актрисы, расположены в списке на общих основаниях. Одной из них стала экс-супруга Тома Круза Кэти Холмс, которая угодила в рейтинг за съёмки топлесс.


В лист, помимо Бейонсе и Чапман, вошли Дженнифер Энистон, Мила Кунис, Холли Берри, Наоми Уотс, Кейт Аптон, Джессика Альба, Ева Мендес, Дженнифер Лопес, Жизель Бундхен, Бритни Спирс и многие другие.