18.01.2013 06:40
Люди, часто путешествующие по разным городам и странам, должны знать: в отелях самое чистое место, как бы это странно не прозвучало, - ванная комната. Именно ванные регулярно и тщательно моют. Поэтому здесь можно найти самую низкую концентрацию бактерий.

А вот матрасы и одеяла редко подвергаются очистке. Они попали в список самых грязных вещей в отеле. Еще высока концентрация бактерий на пультах от телевизора и кофемашинах. Данная информация была собрана в ходе опроса женщин-путешественниц. Провели его сотрудниками компании Check Safety First. Об этом пишет MedDaily.

Также эксперты установили: каждая пятая женщина, оставаясь в отеле, сталкивается с какой-либо инфекцией и заболевает. Не исключено, что именно низкий уровень гигиены стоит за вспышками заболеваний.


Комментирует Стив Тэйт, председатель Check Safety First: «Люди обычно связывают возможность заболеть исключительно с пищей, подаваемой в ресторане отеля. Однако наша проверка показала, что сами номера могут быть главной причиной опасных заболеваний».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.