18.01.2013 07:10
В Донецке задержаны двое оперуполномоченных сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков, которых подозревают в применении незаконных «силовых методов» проведения осмотра и задержании гражданина. Об этом сообщил источник в МВД.

«Двое 26-летних оперативника ОБНОН Куйбышевского райотдела милиции пришли на одну из автомоек, разыскивая якобы подозреваемого гражданина, незаконно провели осмотр помещения, применили против владельца автомойки физическую силу и угрожали ему уничтожить его имущество, если тот не укажет местонахождение гражданина. А впоследствии задержали гражданина, который в то время находился на мойке», - сообщил УНН собеседник.

Прокуратура Донецкой области подтвердила, что в Донецке задержаны работники милиции и начато уголовное производство.

«15 января этого года сотрудниками СБУ в Донецкой области задержаны двое правоохранителей одного из райотделов милиции города по подозрению в превышении власти», - сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры, правда обстоятельства, по которым правоохранители «превышали служебные полномочия» - не сообщили.

Прокуратурой г. Донецк факт уголовно правонарушения занесен в Единый реестр досудебных расследований квалификацией ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.


Досудебное следствие по делу проводится органами прокуратуры г. Донецк.