17.01.2013 22:24
Сотрудники Иванковского райотдела милиции (Киевская область) изъяли у 69-летнего пенсионера целый арсенал оружия, который тот хранил у себя дома в селе Белый Берег.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУМВД в области, передает Nbnews.com.ua.

Правоохранители получили анонимное сообщение на днях. Зарегистрировав информацию и получив постановление суда на обыск, милиционеры отправились на место вместе с понятыми. Хозяином усадьбы оказался ранее судимый мужчина.

Он около 4-х лет назад из самодельного огнестрельного устройства ранил соседа. В этот раз в результате санкционированного обыска правоохранители изъяли у пенсионера 150 спортивно-охотничьих патронов, устройство для отстрела резиновыми пулями, снаряженный магазин к автомату Калашникова, 13 патронов к нарезному оружию калибра 7,62 со следами коррозии времен ВОВ и тротиловую шашку весом 200 граммов.

По данному факту следователи Иванковского райотдела милиции открыли уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Изъятый арсенал оружия направлен на экспертизу. Досудебное расследование продолжается. Пенсионеру грозит от трех до семи лет лишения свободы.