13.09.2004 23:20
13-24 сентября два морских офицера ВМС ВСУ пройдут стажировку на фрегате ВМС Турции «Гьоксу», где изучат возможности вооружения и технических средств кораблевождения. Об этом сообщает пресс-центр Главного командования ВМС Украины.

Также, как передает «УНИАН», во время прохождения стажировки украинские моряки смогут ознакомиться с особенностями навигационно-гидрографического режима плавания и обменяются опытом морской практики. Стажировка украинских военных моряков на турецком корабле будет осуществляться в соответствии с Планом сотрудничества между военными ведомствами Украины и Турции на 2004 год.


Кроме того, с 13 сентября по 4 октября в городе Альдершот (Канада) представитель украинского флота прослушает курс английского языка для молодых офицеров, а с 27 сентября по 8 октября двое офицеров Главного командования ВМС Украины в британском Портсмуте пройдут углубленные курсы по военно-морской терминологии, организованные ВМС Великобритании. В эти же дни двое представителей украинских ВМС примут участие в морском оперативном языковом семинаре в американском городе Нью-Порт.