18.01.2013 08:46
Загадочные объекты, хаотично мечущиеся из стороны в сторону, обнаружили на кадрах съемки поверхности Луны пользователи Интернета.

Пользователи Youtube утверждают, что на видео имеются несколько загадочных объектов, движущихся над поверхностью Луны. Они выходят из темного пейзажа лунной поверхности, а затем один из них, казалось бы, ускоряется над кратерами, перед сменой направления и с головокружительной скоростью уходит в направлении нижней части экрана, сообщают Новости.ua.

Мнение пользователей Youtube относительно увиденного разделилось. Часть комментаторов предположила, что поведение объектов свидетельствует об их внеземном происхождении. "Сначала я подумал: "Угу, очередной спутник". Но затем появился еще один, который летел быстрее, и он так резко менял траекторию", – цитирует King Dennis Jensen Утро.ру.

Другие комментаторы эту точку зрения не разделяют. Некоторые из тех, кто посмотрел видео, предположили, что это могла быть обычная пылинка, самолет или высоко летящая птица. А другие предположили, что это примитивный монтаж.


Издание напоминает, что это уже не первые свидетельства возможного присутствия на Луне пришельцев. Так, уфологи засекли НЛО на видеозаписи солнечного затмения, состоявшегося в мае прошлого года. А в 2006 г. участник первой экспедиции на Луну Эдвин Олдрин заявил, что во время полета "Апполона-11" астронавты ясно видели некий летающий объект, который сопровождал их корабль. Экипаж сообщили о встрече с НЛО на Землю, однако руководство NASA, якобы, решило не придавать эту информацию огласке.