Корчинский: старое население стимулирует смерть страны
18.01.2013 11:43
"Вообще 2013 год будет тяжелым, денег будет не хватать не только на пенсии, но и на все остальное. Даже если МВФ даст очередные кредиты, это все равно неподъемные суммы ни для выплаты пенсий, ни для выплаты внешнего долга. Украина — неблагоприятное место для экономической деятельности, и до тех пор, пока ситуация не изменится, положение будет только ухудшаться". Так лидер партии "Братство", президент Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA информацию о том, что Украина тратит на выплату пенсий 16% ВВП, при этом социалистическая Франция всего 12%.

"У нас низкая рождаемость, многие уезжают работать за границу, плохие законы сильно ограничивают инициативу — все проблемы от этого. Одну проблему отдельно решить невозможно, надо все решать одновременно. Когда человек умирает, то всегда можно найти какую-то причину: ишемическая болезнь сердца или еще что-то, но мы же знаем, что на самом деле он умирает от старости.


Старое население стимулирует смерть страны, то есть население должно кардинально омолодиться. Это возможно сделать только демографическими методами, и тогда, когда мы начнем себя вести не как больные престарелые, а как молодые — надо больше двигаться, больше бунтовать, больше искать возможностей и т.д.", - подытожил Дмитрий Корчинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ