18.01.2013 15:10
Ночью 16 января в Алуште было совершено разбойное нападение на круглосуточный продуктовый магазин. Парень в маске направил на продавщицу пистолет и потребовал выдать ему всю выручку из кассы, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в секторе связей с общественностью и СМИ ГУМВД Украины в АР Крым.

Женщина незаметно нажала кнопку тревожной сигнализации и стала неторопливо выполнять требования налетчика. Добычей злоумышленника и его помощника, стоявшего на «стреме», стали 700 гривен. Получив желаемое, парни бросились бежать. Понимая, что вскоре их станет искать милиция, они даже попытались «запутать следы» — по пути переоделись в одежду другого цвета. Однако эти замысловатые манипуляции не спасли их от задержания. Наряд ГСО вскоре настиг их.

Непосредственного организатора и исполнителя преступления — 19-летнего учащегося местного ПТУ, задержал утром оперативник сектора уголовного розыска.

- Парень находился у себя дома. Он сознался в организации разбойного нападения, мотивировав свой поступок отсутствием денег на карманные расходы. У юноши были изъяты 400 гривен, отнятые у продавца. По его словам, 300 он успел потратить на сигареты, энергетический напиток и такси. Пневматический пистолет выбросил в море, — сообщил старший лейтенант милиции Бугаец.


По признанию злоумышленника, пистолет он купил около семи месяцев назад за сто гривен в Симферополе у незнакомого человека. Оружие было неисправно. Маски злоумышленники вырезали из черных вязаных шапок.