18.01.2013 15:20
Сегодня, 18 января, в общественную приемную народного депутата фракции «УДАР» в Верховной Раде Ярослава Дубневича ворвались силовики спецподразделения «Альфа», сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии УДАР.

На вопрос, какие процессуальные действия они проводят, силовики ответили, что разыскивают предприятие, к которому в свое время имел отношение Ярослав Дубневич. Правоохранители не отреагировали ни на сообщения, что они препятствуют работе народного депутата, ни на заверения, что предприятие, которое они ищут, давно имеет других владельцев и находится в Харькове.

Ярослав Дубневич сообщил, что расценивает такие действия как попытку давления на него через политическую деятельность.

«Сегодня, около 11 часов, в офис моей общественной приемной народного депутата Украины ворвались представители спецподразделения« Альфа »во главе с представителем киевского управления СБУ Романом Винтоненко.

«Они заблокировали вход на этаж, где находится приемная, и в течение нескольких часов не выпускают никого из присутствующих. В настоящее время мы с помощниками именно в приемной разбирали почту и готовили депутатские обращения. На наши заверения, что предприятие, которое они ищут, давно находится по другому адресу и имеет других собственников, и на предъявленные документы представители "Альфы" никак не отреагировали», - заявил депутат от УДАРа.

«Понятно, что такие действия я в первую очередь квалифицирую как давление на меня как народного депутата Украины за проявленную политическую позицию, в том числе и вступление в ряды оппозиционной партии УДАР. Методы служителей режима, проявленные в форме силового захвата в день, когда христиане готовятся к Святой Вечери, очевидно происходят по лучшим образцам 37-го года», - сообщил народный депутат Дубневич.


Сейчас силовики из «Альфы» до сих пор блокируют вход на этаж, где находится общественная приемная депутата. Дубневич с помощниками находятся в приемной.