Азаров заявил о готовности повысить тарифы ЖКХ
18.01.2013 16:00
Украина готова дифференцированно повысить тарифы на коммунальные услуги для населения ради достижения компромисса с МВФ о восстановление кредитной программы, заявил премьер-министр Николай Азаров.

”Мы сказали, что мы готовы, для тех, кто имеет европейскую зарплату и доходы, мы готовы для них, для этой категории населения, установить тарифы такие, которые соответствуют себестоимости этих товаров”, - подчеркнул Азаров, пишет УНИАН.

При этом он подчеркнул, что получение кредита фонда не является критически важным для Украины, поэтому Киев продолжает диалог, ожидая получить приемлемые условий сотрудничества.

Напомним, правительство Украины предложило увеличить дефицит госбюджета на 7,678 млрд грн - до 38,807 млрд грн для погашения долгов по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения.

Азаров заявил, что уровень доходов большинства украинцев остается по-прежнему низким, поэтому у людей нет возможности платить полную стоимость.


”Что касается повышения тарифов на газ для населения - всего, в том объеме, о котором они (МВФ - ред.) говорили с нами, то на это мы пойти не можем”, - добавил премьер.