14.09.2004 09:07
Председатель Законодательного собрания Приморского края Сергей Сопчук считает, что создание единой системы исполнительной власти полностью соответствует духу административной реформы. Так он прокомментировал предложения Владимира Путина об изменении системы избрания губернаторов.

Как сообщили «Дейта.RU» в пресс-службе областной думы, Сопчук также высказал мнение, что следующим логическим шагом может стать внесение предложений об изменении порядка избрания глав муниципальных образований.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин поддержал инициативу президента по изменению системы избрания губернаторов и депутатов Госдумы. Как заявил на брифинге 14 сентября спикер регионального парламента, он считает это «правильным и своевременным решением по укреплению вертикали власти». "Управлять должен один человек", - добавил спикер.
Однако он назвал это «временной мерой, которая затянется надолго». При этом он отметил, что остаются опасения по поводу того, насколько ответственно будет подходить администрация президента к подбору губернаторов. "Управлять должен один человек", - добавил спикер.

Байкальская служба новостей