14.09.2004 09:29
Состояние 50 пострадавших в результате захвата школы в Беслане, доставленных на лечение в Москву, оценивается как тяжелое. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщил директор Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ Сергей Гончаров.

"На лечении в больницах Москвы остаются 122 пострадавших в теракте, из них 79 - дети. Состояние 50 пострадавших, в том числе 25 детей, оценивается как тяжелое", - сказал Гончаров.

Он сообщил, что в больницах Северной Осетии остаются на лечении 207 пострадавших, в том числе 123 ребенка, передает "Интерфакс".

"Их состояние - удовлетворительное. Тяжелых случаев нет", - отметил Гончаров.

Он сообщил, что еще 11 детей, пострадавших в теракте в Беслане, остаются на лечении в больницах Ростова-на-Дону. "Из них шестеро в тяжелом состоянии", - сказал руководитель Центра.

Таким образом, по данным Минздрава РФ, в больницах Северной Осетии, Москвы и Ростова-на-Дону на лечении остаются 340 пострадавших в теракте.

Гончаров также сообщил, что с момента, когда врачи приступили к оказанию медицинской помощи пострадавшим в теракте в Беслане, из больниц Северной Осетии и Москвы были выписаны 182 человека, в том числе 106 детей.

Кроме того, в больницах Москвы по состоянию на утро вторника остается 21 пострадавший в результате теракта у станции метро «Рижская». Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь Департамента здравоохранения Москвы Любовь Жомова.

По ее словам, на лечении остаются 9 мужчин, 11 женщин и ребенок.

«В тяжелом состоянии никого нет, в состоянии средней тяжести находятся 10 человек, 11 чувствуют себя удовлетворительно», – сказал Жомова.

В результате теракта 31 августа погибли 10 и пострадали более 50 человек.

РИА «Новости»