19.01.2013 15:12
На первый взгляд, кажется, что может быть полезнее выпитого стаканчика морковного сока каждое утро.

Специалисты предупреждают, что даже самые полезные, на первый взгляд, продукты, при неумеренном употреблении могут оказаться вредными, а иногда просто опасными для здоровья человека, передает Novostiua.net.

Так, морковный сок противопоказан людям, страдающим сахарным диабетом, так как в нем содержится много различных видов сахара.

Излишней нагрузкой морковный сок окажется и для тех, у кого имеются проблемы с поджелудочной железой. При обострениях панкреатита пить морковный сок строго запрещено. Табу на сок накладывают и различные заболевания кишечника.


Кроме того, бета-каротин, содержащийся в моркови, при чрезмерном употреблении может изменить цвет лица. Учитывая все противопоказания, медики советуют пить морковный сок не чаще 2-3 раз в неделю.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.