21.01.2013 07:40
В реанимационном отделении областной детской клинической больницы Ивано-Франковской области умер 8-летний мальчик, которого мать лечила настойками трав и грибов мухоморов.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в тяжелом состоянии ребенка привезли к медикам родственники. Об этом пишет Gazeta.ua.

По данным ведомства, врачами был поставлен диагноз - острое экзогенное отравление неизвестным веществом, поэтому ему немедленно провели очистку организма. Несмотря на это, состояние мальчика быстро ухудшилось, и вчера вечером ребенок умер.

С лихорадкой до 40 С, кашлем и болью в животе ребенок находился дома почти неделю. Однако родители не обращались за помощью к медикам, а лечили его настойками трав и грибов мухоморов.

Правоохранителями установлено, что мать мальчика с подобными симптомами также лечилась этими настойками и накануне умерла в Ивано-Франковской областной клинической больнице.


Прокуратура пытается выяснить все обстоятельства этой трагедии. В частности, проверяются действия отца мальчика и медиков, которые оказывали пострадавшим помощь.